Quick Commander v3.11

Раздел для обсуждения минской группы Optical Brothers

Модератор: Spectre

Ответить
Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Quick Commander v3.11

Сообщение Spectre » Пн июн 26, 2006 23:39

Вышел Quick Commander v3.11. Напомню, что основные отличия затронули встроенный текстовый вьювер и появился спрайтовый вьювер.

---------------------------cut--------------------------------
Недавно взялся за искоренение самого крупного недостатка нового вьювера (тот что в QC v3.10) - это неприятная задержка после загрузки файла перед началом вывода текста (до 4 секунд на юбольших файлах). Связано это с тем, что в этот момент строится таблица строк (для последующего быстрого скролла), определяется кодировка текста, генерируется шрифт. Самая тормозная здесь процедура генерирования строк, которую я пытался "в лоб" ускорить за счет раскручивания циклов и переходов, замене JR на JP. Ускорить удалось в 1.5-2 раза и это предел для подобной процедуры. Тем не менее задержка все равно оставалась довольно приличной. Второй жертвой стала процедура определения кодировки, теперь даже если файл длиной 65535 байт, определение работает только для первых 16384, чего вполне достаточно. Но позже на меня озарила "вспышка" , и я сделал следующий трюк: после загрузки файла строим таблицу для первых 23-х строк, выводим их на экран, а пока пользователь думает что за файл он открыл и смотрит на первый экран, мы никуда не спеша строим таблицу всех строк текста. Таким образом одержана победа человеческого разума над тупой машиной.

Вчера посидел день и прикрутил поддержку табуляции (после просьбы LVD) во вьювер, чем искоренил второй крупный недостаток нового вьювера. Для QC v4.00 думаю вьювер больше трогать не буду.

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Ср июн 28, 2006 11:58

Ссылка на официальную страницу Quick Commander:

http://zxby.org/cgi-bin/index.cgi?page=ob/quick

И сам Quick Commander v3.11 прилагаю.
Вложения
qc_3_11.zip
Quick Commander v3.11 + TR_DOS v6.10e
(65.96 КБ) 1515 скачиваний

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость