Всем привет!! Есть парочка вопросов...

В этом разделе можно обсуждать вопросы на любые темы.

Модераторы: eXe.EG, Striker

Ответить
jackie
junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 5:06

Всем привет!! Есть парочка вопросов...

Сообщение jackie » Ср окт 25, 2006 5:36

Еще раз привет!!
Наткнулса я тут на ваш форум - оч. интересно!
Но поскольку я тут новичок, мне не совсем все понятно..
То есть нельзя сказать что я совсем n00b - я паял синклеры в начале 90х, юзал пентагон128 с дисководом... Однако много воды утекло с тех пор... Теперь вот тока в виндах сижу...

Вопщем вопрос №1 - я накачал тут алко ньюс поставил scl плагин в тотал коммандер, смог прочитать тока ACN12345... Остальные выпуски какуюто херь показывают... Чё делать а?
:?

Вопрос №2 более общего характера.. Алконьюс я хотел прочитать в надежде найти инфу о программировании музыки в Pro tracker 3.
Я собственно собирался сваять что-нибудь в Vortex tracker 2, чисто на РС, ну в общем там одинаковые приемы программирования..
Может кто-нибудь может мне порекомендовать какую-нибудь толковую литературку? Или вырезать кусок из алконьюса/зх ревью, касающийся Pro Trackera и запостить тут или выслать на мыло - soulful2004 собака mail.ru....
Большой привет и наилучшие пожелания Alone Coderу!!!!
Зарание спасибо!!


КСТАТИ, я частенько сижу в IRC (в основном в EFNet канешно) вопщем теперь и в #speccy... Толька что-то там немноголюдно... Заходите, потрещщим...

Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Сообщение Striker » Ср окт 25, 2006 12:17

Alco News (точнее - ACnews до 47-го номера шло как приложение ACE - текстовом редактору. Именно внём и надо смотреть :) 48 номер уже имеет свою оболочку, так что его можно почитать в эмуле...
Вообще, у меня есть парочка выпусков газеты в doc.


По второму вопросу - литературы тут очень мало. НО кое что есть.
Во - первых - советую тебе залезть на сайт zxdn.naord.ru - там куча статей по творчеству на спке, в том числе и о музыке. И ещё у меня дома есть 2 главы тутора, который ныне пишет музыкант karbofos - как раз таки о создании AY - музыки в Vortex Tracker. приду домой - вышлю, бо сам сейчас пытаюсь чё та писать :)


Насчёт #speccy - народу там действительно маловато, лучше ошиваться в irc.ru на #z80, #ay


ЗЫ: а ты вообще откуда и как тебя звать - величать ? Может дашь послухать потом свои творения ? Со старых времён на спеке никакого вареза не осталось ?
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

jackie
junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 5:06

Сообщение jackie » Ср окт 25, 2006 16:23

Striker, спасиба за ответ!
Карбофосовский тутор я уже нашол, всеравно спасибо!
С эмулями я как-то экспериментировал, мне они не понравились, а уж асю-текстового редактора я и подавно не видел.. То есть виндовскими приложениями ACnews никак не просмотреть??
Вопщем ладно, буду как-нибудь разбираться...

ЗЫ!
:rotate:
Я то ваще из США... Со старых времен ничего не осталось, кроме воспоминаний. Можешь глянуть на мою страничку на http://people.overclockers.ru/jackies/record1 там есть один мой смешной трек...

А народ то ру походу дефейсили - пишет Народру был куплен фирмой ns0.ru за ящик водки.
:lol:

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Re: Всем привет!! Есть парочка вопросов...

Сообщение eXe.EG » Вт окт 31, 2006 9:32

jackie писал(а):КСТАТИ, я частенько сижу в IRC (в основном в EFNet канешно) вопщем теперь и в #speccy... Толька что-то там немноголюдно... Заходите, потрещщим...
Так это я тебя видал на канале #speccy сети forestnet? Ты еще говорил что из Питера, потом в США переехал? И спрашивал меня, типа я что, элитный геймер, а я тебе сказал, что EFNet решил что я прокси юзаю и послал меня лесом :spy: ;)
ужас :)

jackie
junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 5:06

Сообщение jackie » Ср ноя 01, 2006 22:05

DA!
:D

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Сообщение eXe.EG » Сб ноя 04, 2006 9:46

:wink:
ужас :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя