Страница 1 из 3

Надо ли оно ?

Добавлено: Пт окт 19, 2007 13:36
Striker
Вобщем, чуваки.
В последнее время мне одолевают смутные сомнения - нужен ли этот портал кому нибудь кроме меня самого ? Движения ПРАКТИЧЕСКИ никакого - пара - тройка выложенных мной в течение месяца гифтов и демок, парочка поздравлений с ДР , парочка мессаг в форуме. А задумки которые были изначально - база спектрумистов, странички людей и групп, информация о белорусских клонах спектрума, разделение софта на категории... Я не шарю в динамическом программировании и сделать сам это не смогу. Spectre занят работой - учёбой - пееездами и так далее.

Вобщем, если до нового года ничего не измениться - скорее всего не измениться уже вообще. Я выложу оставшиеся у меня гифты и демки и на этом - всё. :( Чего бы мне не хотелось бы...

Добавлено: Пт окт 19, 2007 13:52
Миша Brom
Вот и ты, дружище, это осознал :(

Добавлено: Сб окт 20, 2007 20:56
Fox Fluffy^^S
Движение угасает и мы можем лишь наблюдать это .... Попиздеть на поинтовке - Да ! Покричать на форуме - не вопрос... Но реально ДЕЛАТЬ - интереса нет :( Закрывай и не жалей :) Если финансы жрет - отдачи то нет всеравно :(

Добавлено: Сб окт 20, 2007 21:11
Spectre
Я за продолжение.

Кроме свободного (подчеркну свободного) времени этот портал ничего больше не жрет (правда у меня еще немного финансы, но это мелочь). Зато если портал закрыть, вместе с сайтами которые он поддерживает, лучше от этого точно никому не станет.

Ломать, не строить.

Добавлено: Сб окт 20, 2007 21:21
Striker
Андрей, о закрытии никто не говорит. Просто обновляться не будет. Уже больше года я выкладываю демки - гифты. И что дальше ? Ну выложу я всё что есть (немного эксклюзива тут осталось) и что далее ? Другие фишки портала, ввиду отсутствия у тебя свободного времени, в тумане. А насчёт демок - есть более популярный сайт ААА, где можно будет их выкладывать - так они быстрее разойдутся... Ибо если выкладывать только демки, такое развитие портала мне уже поднадоело. :(

Хотя сделать задуманное хотелось бы.

Добавлено: Вт окт 23, 2007 1:27
Valeron
А нарисуй-ка, Андрюха, радужную перспективу, как бы тебе хотелось все видеть. А то фраза "Если ничего не изменится..." какая-то слишком расплывчатая.

Добавлено: Вт окт 23, 2007 13:36
Striker
Все что задумывалось описано в первом посте. Портал я видел как в первую очередь информационный, потом уж новостной, а потом уж варезный. Варез практически весь выложен, новостей вообще - кот наплакал. Перспективы развития пока туманны, и сам Spectre со мной соглашается.

Так что, скорее всего, портал будет заморожен после того, как я довыкладываю те демки и гифты, которые у меня скопились. Если у тебя, Валера, есть идеи и хочешь поддержать - обращайся к Спектру, он даст тебе логин и пароль для добавления новостей.

Добавлено: Вт окт 23, 2007 23:58
eXe.EG
2Striker: ну у тебя и планы были :) По моему, изначально было видно, что порталом это не будет. Сколько в Беларуси спектрумистов то? ;) Так что кончай ныть, пусть все идет, как идет. Или переведи сюда свой Virtual TR-DOS, тогда думаю популярность данного "портала" поднимешь :gigi:

Добавлено: Ср окт 24, 2007 13:39
Striker
Ну на сей момент спектрумистов в базе у меня более 300. :) Как нынешних, так и бывших.
С реализаций тех возможностей о которыъх я говорил, можно было бы подать историю спекрума в Беларуси более интересно и красочно.
Сейчас если с года 1995-го всё более менее известно, то ранние 90е - сведения очень разрозненные и обрывистые. Страна должна знать своих героев, как бы они сейчас не относились к спеку.
Много ли ты могёшь рассказать о таких людях как Bioman, Casanova, King of Time, Olser и так далее ? А недавно я наткнулся на релизы игр, достаточно качественные, сделанные в Новополоцке, ещё задолго до того как там появилась Precision.

Я то инфу собираю, но мне было бы просто интересно поделаиться ей с другими.

Добавлено: Сб ноя 03, 2007 20:48
eXe.EG
но собираешь только ты, другим как видишь на это пофиг :) Про КОТа знал много, да многое забыл :) Потмоу как для меня бесполезная инфа :) Про Ольсера знал намного меньше, но сейчас вообще ничего не помню :) Толку что у тебя в базе 300, это все мертвые души :)

Добавлено: Вс ноя 04, 2007 10:17
Striker
мёртвые то они может и мёртвые. но это - часть истории )) и мне интересно :)

Кстати недавно нашёл несколько tr-dos релизов игр так сказать мэйд бай ты ))

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 1:23
eXe.EG
бай так бай ;)

Добавлено: Вт ноя 20, 2007 0:49
3ASOFT
Striker писал(а):Ну на сей момент спектрумистов в базе у меня более 300. :) Как нынешних, так и бывших.
С реализаций тех возможностей о которыъх я говорил, можно было бы подать историю спекрума в Беларуси более интересно и красочно.
Я то инфу собираю, но мне было бы просто интересно поделаиться ей с другими.
Все что касается демо групп размещай у меня на сайте инфу о людях. Можешь сам лепить любые странички с любым дизайном. Я размещу. Единственное оставлю вначале квадратик ссылку на группу. По всем Беллорусским группам можешь делать редакцию текста и фоток. А можешь и мне присылать, я слеплю страничку в своем стиле. У меня пока еще энтузиазм имеется.
Насчет демок, я всегда готов принять любое колличество демок в демо архив. Сам нарежу фотки и все выложу в кратчайшие сроки. (кстати у меня осталось невыложенными около 10 демок Беллорусских. Ты будешь их выкладывать или мне выкладывать ? Отпишись в почту: zxaaa (sobaka) mail toshka ru)
А ваабще одному, конечно тяжело следить за виртуалом, порталом. Все таки и на жизнь надо обращать внимание. У меня жена уже косо смотрит низко голову наклоня. Скоро бить будет.

Добавлено: Ср ноя 21, 2007 18:41
Striker
2 ААА - Алексей, погоди немного - я демки довыложу... А далее.... Будь что будет...

Добавлено: Чт ноя 22, 2007 21:58
3ASOFT
Хорошо, буду следить за порталом и ждать демок.