Завершена серьезная переделка портала zxby.org

Общие вопросы по работе портала, предложения и пожелания.

Модераторы: eXe.EG, Striker

Ответить
Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Завершена серьезная переделка портала zxby.org

Сообщение Spectre » Пт сен 22, 2006 13:22

Сейчас доступен только форум, поскольку идет закачка по ftp обновленной версии. Потом отпишусь про новшества и изменения.

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Пт сен 22, 2006 17:53

В новостях уже написал, продублирую и здесь.

Сегодня завершена капитальная переделка движка портала zxby.org которую я давно планировал сделать и идеи для которой вынашивались последние 2 года.

Далеко не все изменения заметны без пояснений, но они нужны были для задела на будущее, когда портал обретет ряд новых возможностей. Например, разделение основного скрипта на несколько мелких позволит повысить надежность всей системы (изменения в отдельно взятом скрипте никак не отразятся на работе остальных разделов сайта). Вынос всего html и javascript кода из скриптов в отдельные файлы позволит легче и безопаснее менять дизайн сайта. Замена текстовых ссылок на кнопки позволит не светит свой пароль при работе на чужом компьютере.

Много изменений направлены на увеличение удобства работы с порталом, например вынос всех текстовых надписей в отдельные языковые файлы, что позволит легко добавить поддержку новых языков (скоро появится белорусский язык) и легко проверять корректность написания слов (так исправлены надписи на английском языке). Замена графических кнопок на текстовые "облегчает" дизайн и опять-таки позволяет легче переводить портал на другие языки. Улучшенная антиспамерская система скрывает ваши e-mail адреса от спамерских ботов. Улучшенный поиск по сайту ищет в подкаталогов (раньше не искал) и пропускает служебные страницы. При закачке файла не удаляется уже набранное сообщение.

И много других мелких изменений про которые не буду упоминать. Главное что основная работа завершена и создана хорошая база для будущего развития портала.

Также добавлю что скорость вывода отдельных страниц заметно возросла. :super:

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Сообщение eXe.EG » Вс сен 24, 2006 13:39

Spectre писал(а):В новостях уже написал, продублирую и здесь.
Я вот тут подумал, а чтобы не дублировать новости здесь, может имеет смысл сделать чтобы новости были в виде отдельного форума и их можно было комментировать. Сможешь такое реализовать? Думаю было бы удобно. Во всяком случае, я на нашем EG привык к этому. Если идея не свосем понятна, то глянь на EG, поймешь :) После каждой новости идет надпись Комментарий :) При этом новости создаются так же через движок форума, создал там новую тему - вот и готова новость. Только конечно создавать темы там должны не все, а только доверенные товарищи ;) Ну а комментировать их уже могут все.
Вот такая идея. Надеюсь изложил ее понятно.
Хотя вчера с Ламой пил водку, голова болит, так что если чего не понятно, то извиняйте и все претензии к Ламе, он водку захотел :gigi:
ужас :)

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Вс сен 24, 2006 20:49

eXe.EG писал(а):Spectre писал(а):
В новостях уже написал, продублирую и здесь.

Я вот тут подумал, а чтобы не дублировать новости здесь, может имеет смысл сделать чтобы новости были в виде отдельного форума и их можно было комментировать. Сможешь такое реализовать? Думаю было бы удобно. Во всяком случае, я на нашем EG привык к этому. Если идея не свосем понятна, то глянь на EG, поймешь После каждой новости идет надпись Комментарий При этом новости создаются так же через движок форума, создал там новую тему - вот и готова новость. Только конечно создавать темы там должны не все, а только доверенные товарищи Ну а комментировать их уже могут все.
Вот такая идея. Надеюсь изложил ее понятно.
Хотя вчера с Ламой пил водку, голова болит, так что если чего не понятно, то извиняйте и все претензии к Ламе, он водку захотел
Это будет что не форум придаток сайта, а наоборот. Могу сделать как на онлайнере - там есть специальный раздел на форуме "Обсуждение новостей" и в него будет ввести ссылка "Комментарии" из каждой новости. Так мне будет проще сделать и существующий стиль не изменится.

Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Сообщение Striker » Вс сен 24, 2006 23:58

Ждём когда ж наконец то появится раздел о людях! Инфы у меня уже много и постоянно пополняется!
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Пн сен 25, 2006 14:46

Striker писал(а):Ждём когда ж наконец то появится раздел о людях! Инфы у меня уже много и постоянно пополняется!
Смотри http://zxby.org/forums/viewtopic.php?t=26

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Сообщение eXe.EG » Ср сен 27, 2006 10:00

Spectre писал(а):Это будет что не форум придаток сайта, а наоборот.
А какая разница? Зато это было бы удобнее и стильнее ;)
ужас :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя