Страница 1 из 1

Переделан раздел "Файлы"

Добавлено: Вс окт 08, 2006 22:57
Spectre
Очередные изменения движка портала коснулись раздела Файлы в котором теперь к каждому файлу пишется комментарий, кто его закачал и сколько раз файл был скачан. Также появилась возможность выводить на экран только часть файлов (10, 20, 50, 100).

Файлы теперь не валяются кучей в общем каталоге а рассортированы по разным, поэтому при закачке файла надо указать подкаталог куда файл будет сохранен (по умолчанию общий каталог). Также при закачке обязательно нужно написать комментарий к файлу.

Ссылки на файлы теперь не настоящие, все они имеют вид /files/filename.ext независимо от того в каком реально подкаталоге файл находится. Это сделано чтобы по всему порталу не переделывать сссылки. Также это сделано из-за необходимости перехватывать запрос на скачивание и увеличивать счетчик скачанных файлов. К сожалению докачка из-за этого работать не будет.

Кстати, могу сделать (как на многих сайтах) чтобы при запросе файла сначала выводилась страничка "ляляля, вы пытаетесь скачать файл такой-то с нашего мегапортала, нажмите чтобы скачать". С одной стороны это раздражает, но с другой если ссылку на файл дают с другого сайта, тогда этой страничкой лишний раз прорекламируется zxby.org. Кто что думает по этому поводу?

Re: Переделан раздел "Файлы"

Добавлено: Вт окт 10, 2006 9:21
eXe.EG
Spectre писал(а):Также это сделано из-за необходимости перехватывать запрос на скачивание и увеличивать счетчик скачанных файлов. К сожалению докачка из-за этого работать не будет.
Значит ты Андрюха что-то не доделал :) Смотри:
Вот тут ссылка на файл и счетчик есть. Она спокойно работает и докачивается через flashget и при этом срабатывает счетчик скачиваний :) Учись ;)
Spectre писал(а):Кстати, могу сделать (как на многих сайтах) чтобы при запросе файла сначала выводилась страничка "ляляля, вы пытаетесь скачать файл такой-то с нашего мегапортала, нажмите чтобы скачать". С одной стороны это раздражает, но с другой если ссылку на файл дают с другого сайта, тогда этой страничкой лишний раз прорекламируется zxby.org. Кто что думает по этому поводу?
В сад такие запросы. Можешь сделать по другому, что если человек не заходил на http://zxby.org в течении, допустим, последних 20 минут, то фиг он скачает файл. Так вроде можно сделать же, где-то видал подобное. Или у тебя нельзя? :spy:

Добавлено: Вт окт 10, 2006 13:31
Spectre
eXe.EG писал(а):Spectre писал(а):
Также это сделано из-за необходимости перехватывать запрос на скачивание и увеличивать счетчик скачанных файлов. К сожалению докачка из-за этого работать не будет.

Значит ты Андрюха что-то не доделал Смотри:
Вот тут ссылка на файл и счетчик есть. Она спокойно работает и докачивается через flashget и при этом срабатывает счетчик скачиваний Учись
Ничего ты не понял. :P Что будет если я на своем сайте напишу: "все качаем файл с элит-гамез, вот прямая ссылка: http://www.elite-games.ru/downloads/x3/x3rus1403.rar"? А то что твой счетчик не будет считать эти закачки! Потому что у тебя должен сначала вызываться скрипт url.php который увеличит счетчик, а потом переадресует на сам файл. А у меня перехватываются именно прямые ссылки на файл, поэтому докачка не работает, зато все скачивания учитываются.
eXe.EG писал(а):Spectre писал(а):
Кстати, могу сделать (как на многих сайтах) чтобы при запросе файла сначала выводилась страничка "ляляля, вы пытаетесь скачать файл такой-то с нашего мегапортала, нажмите чтобы скачать". С одной стороны это раздражает, но с другой если ссылку на файл дают с другого сайта, тогда этой страничкой лишний раз прорекламируется zxby.org. Кто что думает по этому поводу?

В сад такие запросы. Можешь сделать по другому, что если человек не заходил на http://zxby.org в течении, допустим, последних 20 минут, то фиг он скачает файл. Так вроде можно сделать же, где-то видал подобное. Или у тебя нельзя?
Хорошо, а если сделать так: если качают файл с zxby.org, то он просто качается, если же ссылка на файл с другого сайта и по ней пытаются качать, тогда выводим предварительно страницу?

Добавлено: Ср окт 11, 2006 18:47
Spectre
Расширены возможности раздела "Файлы". Теперь можно выбирать по каким критериям должны выводится файлы (сортировать по разным параметрам, отфильтровать по выбранному владельцу, выбрать сколько файлов выводить на экран).

Добавлено: Пт окт 13, 2006 22:38
eXe.EG
Spectre писал(а):Ничего ты не понял. :P Что будет если я на своем сайте напишу: "все качаем файл с элит-гамез, вот прямая ссылка: http://www.elite-games.ru/downloads/x3/x3rus1403.rar"? А то что твой счетчик не будет считать эти закачки! Потому что у тебя должен сначала вызываться скрипт url.php который увеличит счетчик, а потом переадресует на сам файл. А у меня перехватываются именно прямые ссылки на файл, поэтому докачка не работает, зато все скачивания учитываются.
Я как раз все понял. И я знаю что прямая ссылка у нас не увеличит счетчик скачиваний, но я думаю это стоит того, чтобы посетителю сайта было удобно. А у тебя ради какой-то фигни (ну посуди какая реальная польза вот, например мне, от этого счетчика? ;)) теряется возможность докачки. Так что url.php рулит! ;)
Spectre писал(а):Хорошо, а если сделать так: если качают файл с zxby.org, то он просто качается, если же ссылка на файл с другого сайта и по ней пытаются качать, тогда выводим предварительно страницу?
ну хотя бы так.
Spectre писал(а):Spectre писал(а):
А это, кстати, нафиг? Меня всгда такие надписи раздражали ;) Чем не подходит просто вариант с Spectre:? :spy:

Добавлено: Сб окт 14, 2006 0:22
Spectre
eXe.EG писал(а):Я как раз все понял. И я знаю что прямая ссылка у нас не увеличит счетчик скачиваний, но я думаю это стоит того, чтобы посетителю сайта было удобно. А у тебя ради какой-то фигни (ну посуди какая реальная польза вот, например мне, от этого счетчика? ) теряется возможность докачки. Так что url.php рулит!
А об админе ты подумал? :tease: А чтобы мне не лазить по старым новостям и разным страницам и не перебивать ссылки?!
eXe.EG писал(а):А это, кстати, нафиг? Меня всгда такие надписи раздражали Чем не подходит просто вариант с Spectre:?
Что бы мы без Алекса делали :cry: Сделал.

Добавлено: Сб окт 14, 2006 0:27
Spectre
Сегодня в пятницу тринадцатого завершена переделка раздела Файлы. Все фильтры и сортировки прикручены (и работают :super:), а также добавлены редактирование информации о файлах и возможность удаления. Чтобы воспользоваться этими возможностями вы должны быть залогинены.

Также сегодня заполнил описание на все имеющиеся файлы.

Добавлено: Сб окт 14, 2006 14:36
eXe.EG
Spectre писал(а):А об админе ты подумал? :tease:
Когда что-то работает не так как мне нравится, я всегда думаю об админе, и думаю ты даже догадываешься, что именно я о нем думаю в тот момент :gigi:

Кстати, на EG я тоже админа мучаю, иногда он даже меня посылает далеко-далеко :) Но иногда и прислушивается как и ты ;)
Spectre писал(а):А чтобы мне не лазить по старым новостям и разным страницам и не перебивать ссылки?!
Вот так бы сразу и сказал, что лениво, это я понимаю, я и сам лентяй ;) А то выдумывает тут какие-то левые отмазки :gigi:
Spectre писал(а):Что бы мы без Алекса делали :cry:
Превратились бы в застойное болото :D
Spectre писал(а):Сделал.
:super2: возьми с полки пирожок ;)

Добавлено: Вс дек 10, 2006 12:33
Striker
Андрей, в разделе ФАйлы почему то побились некоторые названия

Добавлено: Вс дек 10, 2006 15:11
Spectre
Striker писал(а):Андрей, в разделе ФАйлы почему то побились некоторые названия
Какие? Я ничего не замечаю.

Добавлено: Вс дек 10, 2006 16:24
Striker
а посмотри что я выкладывал - коллекцию Монарха, работы WW

Добавлено: Вс дек 10, 2006 20:16
Spectre
А... Это я пофиксю.