Смена хостинга

Общие вопросы по работе портала, предложения и пожелания.

Модераторы: eXe.EG, Striker

Ответить
Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Смена хостинга

Сообщение Spectre » Чт июн 28, 2007 2:40

Есть планы по смене хостинга на другой. Это даст zxby.org больше дискового пространства (раза в 3) и устранит зависимость от текущего спонсора хостинга. В качестве теста сейчас zxby.org уже работает на новом хостинге (тест будет длиться 3 дня), все файлы и записи успешно перемещены. По результатам теста буду принимать решение о пригодности/непригодности нового хостинга.

Если заметите что что-то не так, сразу пишите. Ваш голос может оказаться решающим. ;)

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Пт июн 29, 2007 13:31

Итак, после тестовой эксплуатации планы начали претворяться в жизнь. На сегодняшний день полностью переехали: сам zxby.org и freeart.zxby.org. В процессе переезда: realsoft.zxby.org и zxsoft.zxby.org. Остался ellipse.zxby.org.

Для всех сайтов в 2 раза увеличено дисковое пространство (самый больной вопрос прошлого хостинга), остальные возможности остались на прежнем (хорошем ;) ) уровне.

Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Сообщение Striker » Пт июн 29, 2007 15:35

Эт самое. Я сегодня добавил сообщение в новости, так оно мне дату не ту поставило. Добавлял в 14-31, написало - 6-31
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Пт июн 29, 2007 17:39

Переезд практически завершен, все сайты успешно переехали. Осталось только прописать для доменного имени zxby.org новые DNS сервера.
Striker писал(а):Эт самое. Я сегодня добавил сообщение в новости, так оно мне дату не ту поставило. Добавлял в 14-31, написало - 6-31
Дату ставит ту что на сервере, а сервер в Америке. :) Как вариант могу сдлелать сохранение даты сообщений в GMT, а из браузера пользователя извлекать часовой пояс и прибавлять...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость