Real Commander

Раздел для обсуждения брестской группы RealSoft

Модератор: Pawel

Ответить
Pawel
junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 16:47

Real Commander

Сообщение Pawel » Чт окт 12, 2006 17:13

Изображение Изображение

Один из самых популярных файловых менеджеров на ZX-Spectrum! Его отличает проработанный дружественный интерфейс и большая функциональность, которая может быть расширена благодаря продвинутой системе подключаемых модулей. В комплекте поставляются модули: проигрыватель PT3 музыки, просмотрщик текстов, дисковый доктор, генератор ROM файлов и интегратор модулей в тело командера, алко-тетрис, групповое переименование файлов, прозрачная работа с файлами упакованными Hrust 2.1, драйвер мышки. Прилагаемая документация и отладочная версия RC позволит создавать свои собственные модули.

Командер поддерживает компьютеры с объёмом памяти от 48 до 1024Кб всех наиболее распространённых схем расширения, создание Ram Disk'а задаваемого размера. Поддерживается CMOS (по схемам Mr.Gluk и Scorpion), который помимо считывания времени используется ещё и для сохранения конфигурации панелей. Имеется автоопределение смены диска, в том числе и при копировании на одном дисководе. Поддержка двух русских раскладок клавиатур ЙЦУКЕН и ЯВЕРТЫ. Копирование и перемещение файлов в порядке каталога и в порядке маркировки, возможность работы с вычисляемым размером файлов (нужно для файлов занимающих более 255 секторов) и много других приятных мелочей. Полный контроль дисков при выполнении операций не позволит случайно их испортить.

Go to download page

Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Сообщение Striker » Сб окт 14, 2006 19:47

Павел, даёшь новую версию!!!
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

Pawel
junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 16:47

Сообщение Pawel » Сб окт 14, 2006 21:29

Striker писал(а):Павел, даёшь новую версию!!!
Собственно в RC я уже реализовал всё что хотел, различный дополнительный утиль можно сделать в виде модулей. Я приложил немалые усилия для разработки модульной системы, в создании сопроводительной документации и комментированных примеров, но к сожалению очень мало нашлось людей решивших поддержать модульную систему. А жаль, могла бы получиться удобная псевдомногозадачная рабочая среда для повседневных нужд.

Хотя с моей точки зрения сейчас это уже не актуально, вряд ли кто-то всерьёз использует Спек для работы. Меня многие знают как последнего заядлого спектрумиста г.Бреста, но и мне наскучило работать в отсутствие аудитории. Так что я тихо перешёл в разряд ностальгирующих.

Тем не менее если у кого-то всё же появится желание разрабатывать новые модули для RC, я готов проконсультировать в этом форуме или по e-mail. И если уж реально возникнет затык с ядром RC, тогда уж можно подумать и над новой версией :) .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость