Переделан раздел "Файлы"

Общие вопросы по работе портала, предложения и пожелания.

Модераторы: eXe.EG, Striker

Ответить
Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Переделан раздел "Файлы"

Сообщение Spectre » Вс окт 08, 2006 22:57

Очередные изменения движка портала коснулись раздела Файлы в котором теперь к каждому файлу пишется комментарий, кто его закачал и сколько раз файл был скачан. Также появилась возможность выводить на экран только часть файлов (10, 20, 50, 100).

Файлы теперь не валяются кучей в общем каталоге а рассортированы по разным, поэтому при закачке файла надо указать подкаталог куда файл будет сохранен (по умолчанию общий каталог). Также при закачке обязательно нужно написать комментарий к файлу.

Ссылки на файлы теперь не настоящие, все они имеют вид /files/filename.ext независимо от того в каком реально подкаталоге файл находится. Это сделано чтобы по всему порталу не переделывать сссылки. Также это сделано из-за необходимости перехватывать запрос на скачивание и увеличивать счетчик скачанных файлов. К сожалению докачка из-за этого работать не будет.

Кстати, могу сделать (как на многих сайтах) чтобы при запросе файла сначала выводилась страничка "ляляля, вы пытаетесь скачать файл такой-то с нашего мегапортала, нажмите чтобы скачать". С одной стороны это раздражает, но с другой если ссылку на файл дают с другого сайта, тогда этой страничкой лишний раз прорекламируется zxby.org. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Re: Переделан раздел "Файлы"

Сообщение eXe.EG » Вт окт 10, 2006 9:21

Spectre писал(а):Также это сделано из-за необходимости перехватывать запрос на скачивание и увеличивать счетчик скачанных файлов. К сожалению докачка из-за этого работать не будет.
Значит ты Андрюха что-то не доделал :) Смотри:
Вот тут ссылка на файл и счетчик есть. Она спокойно работает и докачивается через flashget и при этом срабатывает счетчик скачиваний :) Учись ;)
Spectre писал(а):Кстати, могу сделать (как на многих сайтах) чтобы при запросе файла сначала выводилась страничка "ляляля, вы пытаетесь скачать файл такой-то с нашего мегапортала, нажмите чтобы скачать". С одной стороны это раздражает, но с другой если ссылку на файл дают с другого сайта, тогда этой страничкой лишний раз прорекламируется zxby.org. Кто что думает по этому поводу?
В сад такие запросы. Можешь сделать по другому, что если человек не заходил на http://zxby.org в течении, допустим, последних 20 минут, то фиг он скачает файл. Так вроде можно сделать же, где-то видал подобное. Или у тебя нельзя? :spy:
ужас :)

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Вт окт 10, 2006 13:31

eXe.EG писал(а):Spectre писал(а):
Также это сделано из-за необходимости перехватывать запрос на скачивание и увеличивать счетчик скачанных файлов. К сожалению докачка из-за этого работать не будет.

Значит ты Андрюха что-то не доделал Смотри:
Вот тут ссылка на файл и счетчик есть. Она спокойно работает и докачивается через flashget и при этом срабатывает счетчик скачиваний Учись
Ничего ты не понял. :P Что будет если я на своем сайте напишу: "все качаем файл с элит-гамез, вот прямая ссылка: http://www.elite-games.ru/downloads/x3/x3rus1403.rar"? А то что твой счетчик не будет считать эти закачки! Потому что у тебя должен сначала вызываться скрипт url.php который увеличит счетчик, а потом переадресует на сам файл. А у меня перехватываются именно прямые ссылки на файл, поэтому докачка не работает, зато все скачивания учитываются.
eXe.EG писал(а):Spectre писал(а):
Кстати, могу сделать (как на многих сайтах) чтобы при запросе файла сначала выводилась страничка "ляляля, вы пытаетесь скачать файл такой-то с нашего мегапортала, нажмите чтобы скачать". С одной стороны это раздражает, но с другой если ссылку на файл дают с другого сайта, тогда этой страничкой лишний раз прорекламируется zxby.org. Кто что думает по этому поводу?

В сад такие запросы. Можешь сделать по другому, что если человек не заходил на http://zxby.org в течении, допустим, последних 20 минут, то фиг он скачает файл. Так вроде можно сделать же, где-то видал подобное. Или у тебя нельзя?
Хорошо, а если сделать так: если качают файл с zxby.org, то он просто качается, если же ссылка на файл с другого сайта и по ней пытаются качать, тогда выводим предварительно страницу?

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Ср окт 11, 2006 18:47

Расширены возможности раздела "Файлы". Теперь можно выбирать по каким критериям должны выводится файлы (сортировать по разным параметрам, отфильтровать по выбранному владельцу, выбрать сколько файлов выводить на экран).

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Сообщение eXe.EG » Пт окт 13, 2006 22:38

Spectre писал(а):Ничего ты не понял. :P Что будет если я на своем сайте напишу: "все качаем файл с элит-гамез, вот прямая ссылка: http://www.elite-games.ru/downloads/x3/x3rus1403.rar"? А то что твой счетчик не будет считать эти закачки! Потому что у тебя должен сначала вызываться скрипт url.php который увеличит счетчик, а потом переадресует на сам файл. А у меня перехватываются именно прямые ссылки на файл, поэтому докачка не работает, зато все скачивания учитываются.
Я как раз все понял. И я знаю что прямая ссылка у нас не увеличит счетчик скачиваний, но я думаю это стоит того, чтобы посетителю сайта было удобно. А у тебя ради какой-то фигни (ну посуди какая реальная польза вот, например мне, от этого счетчика? ;)) теряется возможность докачки. Так что url.php рулит! ;)
Spectre писал(а):Хорошо, а если сделать так: если качают файл с zxby.org, то он просто качается, если же ссылка на файл с другого сайта и по ней пытаются качать, тогда выводим предварительно страницу?
ну хотя бы так.
Spectre писал(а):Spectre писал(а):
А это, кстати, нафиг? Меня всгда такие надписи раздражали ;) Чем не подходит просто вариант с Spectre:? :spy:
ужас :)

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Сб окт 14, 2006 0:22

eXe.EG писал(а):Я как раз все понял. И я знаю что прямая ссылка у нас не увеличит счетчик скачиваний, но я думаю это стоит того, чтобы посетителю сайта было удобно. А у тебя ради какой-то фигни (ну посуди какая реальная польза вот, например мне, от этого счетчика? ) теряется возможность докачки. Так что url.php рулит!
А об админе ты подумал? :tease: А чтобы мне не лазить по старым новостям и разным страницам и не перебивать ссылки?!
eXe.EG писал(а):А это, кстати, нафиг? Меня всгда такие надписи раздражали Чем не подходит просто вариант с Spectre:?
Что бы мы без Алекса делали :cry: Сделал.

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Сб окт 14, 2006 0:27

Сегодня в пятницу тринадцатого завершена переделка раздела Файлы. Все фильтры и сортировки прикручены (и работают :super:), а также добавлены редактирование информации о файлах и возможность удаления. Чтобы воспользоваться этими возможностями вы должны быть залогинены.

Также сегодня заполнил описание на все имеющиеся файлы.

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Сообщение eXe.EG » Сб окт 14, 2006 14:36

Spectre писал(а):А об админе ты подумал? :tease:
Когда что-то работает не так как мне нравится, я всегда думаю об админе, и думаю ты даже догадываешься, что именно я о нем думаю в тот момент :gigi:

Кстати, на EG я тоже админа мучаю, иногда он даже меня посылает далеко-далеко :) Но иногда и прислушивается как и ты ;)
Spectre писал(а):А чтобы мне не лазить по старым новостям и разным страницам и не перебивать ссылки?!
Вот так бы сразу и сказал, что лениво, это я понимаю, я и сам лентяй ;) А то выдумывает тут какие-то левые отмазки :gigi:
Spectre писал(а):Что бы мы без Алекса делали :cry:
Превратились бы в застойное болото :D
Spectre писал(а):Сделал.
:super2: возьми с полки пирожок ;)
ужас :)

Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Сообщение Striker » Вс дек 10, 2006 12:33

Андрей, в разделе ФАйлы почему то побились некоторые названия
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Вс дек 10, 2006 15:11

Striker писал(а):Андрей, в разделе ФАйлы почему то побились некоторые названия
Какие? Я ничего не замечаю.

Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Сообщение Striker » Вс дек 10, 2006 16:24

а посмотри что я выкладывал - коллекцию Монарха, работы WW
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

Аватара пользователя
Spectre
Добрый и отзывчивый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:16

Сообщение Spectre » Вс дек 10, 2006 20:16

А... Это я пофиксю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя